張育林

副市長

分管工作
分管科技、工業經濟、信息化、民營經濟、商務、口岸、開放型經濟、市場監督管理、知識産權方面工作。
  協助分管金融工作。
  分管市科學技術局、市工業和信息化局、市商務局(市口岸辦公室)、市市場監督管理局(市知識産權局)、市貿促會。
  協助分管市地方金融監督管理局(市政府金融工作辦公室)。
  聯系市科協、市工商聯,聯系博旺彩票海關、博旺彩票海事局、省藥品監督管理局博旺彩票檢查分局(省藥品監督管理局博旺彩票醫藥高新區直屬分局)、郵政管理局、通信行業管理辦公室、電信公司、供電公司、郵政公司、移動公司、聯通公司。
個人簡曆

張育林,现任博旺彩票市政府副市長、党组成员,泰兴市委书记。1963年4月出生,汉族,江苏兴化人,大学学历,1990年2月加入中国共产党,1982年1月参加工作。

1979.09-1981.12  南京农业机械化学校农业机械化专业学习;

1982.01-1984.04  兴化县农机供销公司工作人员;

1984.04-1988.02  兴化县农机管理服务公司副股长、团总支书记;

1988.02-1988.05  共青团兴化县(市)委青农部副部长;

1988.05-1993.08  兴化市委办公室秘书(其间:1989.09-1992.07省委党校函授学院行政管理大专班学习);

1993.08-1995.08  兴化市委办公室综合科科长;

1995.08-1995.12  兴化市委研究室副主任;

1995.12-1996.01  兴化市钓鱼乡党委副书记;

1996.01-1996.12  兴化市钓鱼乡党委副书记、乡长;

1996.12-2000.03  兴化市钓鱼乡党委书记(其间:1997.08-1999.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);

2000.03-2001.02  兴化市戴窑镇党委书记;

2001.02-2005.01  兴化市副市長,兴化经济开发区党工委书记、管委会主任;

2005.01-2008.04  兴化市委常委、宣传部部长;

2008.04-2008.12  兴化市委常委、宣传部部长、政法委书记;

2008.12-2011.06  兴化市委常委、政法委书记;

2011.06-2012.03  兴化市委副书记;

2012.03-2016.06  泰兴市委副书记、代市长、市长;

2016.06-2019.08  泰興市委書記;

2019.08- 博旺彩票市政府副市長、党组成员。

工作動態
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统